Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Адамовке прокуратура азбука наказывать за нарушение пожарной безопасности в лесах

В Адамовке прокуратура азбука наказывать за нарушение пожарной безопасности в лесах

18 май 2021, Вторник
130
0
  • 0
Нарушители могут нарваться на штрафы, которые достигают 200 000 рублей.

В Адамовском раойне во время прокурорской проверки выяснилось, что коммерческая организация, арендующая для ведения охотничьего хозяйства находящийся в госсобственности лесной участок площадью более 8 тыс. га, допустила ряд нарушений: отсутствовал противопожарный инвентарь, с работниками организации никто не проводил инструктаж о соблюдении требований Правил пожарной безопасности, предупреждении возникновения лесных пожаров, а также о способах их тушения. В итоге руководству было внесено представление.


Досталось и руководству ГКУ «Адамовское лесничество», которое спустя рукава контролировало происходящее на подведомственной территории.


В отношении должностного и юридического лица были возбуждены дела об административном правонарушении по статье "нарушение правил пожарной безопасности в лесах". Материалы уже направлены для рассмотрения в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области. Нарушители могут схлопотать нехилые штрафы: должностные лица - от 10 до 20 тыс. рублей, юридические - от 50 до 200 тыс. рублей.


КСТАТИ


За последний месяц предписания от прокуратуры получили чиновники из Переволоцкого, Светлинского и Александровского, Шарлыкского и Октябрьского районов. Соблюдение требований пожарной безопасности было проверено и в областном центре, в том числе на территориях садоводческих товариществ: без наружений также не обошлось.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: