Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Благодаря дымовому извещателю многодетная дом спаслась из пламенеющего дома

Благодаря дымовому извещателю многодетная дом спаслась из пламенеющего дома

18 май 2021, Вторник
168
0
  • 0
ЧП произошло накануне в селе Кулагино Новосергиевского района, где в результате пожара выгорело два дома на площади свыше 200 квадратных метров, а вот благодаря сработавшим автономным пожарным извещателям их хозяева покинули вовремя дома и остались живы.

По сообщению регионального МЧС, возгорание сначала возникло в одном жилом доме села Кулагино Новосергиевского района, а после огонь перекинулся на соседний жилой дом. В первом загоревшемся доме проживает многодетная семья, в которой трое детей - 8, 6 и 5 лет. В момент возникновения пожара дети находились дома с бабушкой. Внезапно женщина услышала звук сработавшего автономного дымового пожарного извещателя. Пробежавшись по дому в поисках возгорания, она обнаружила, что горит веранда. Женщина быстро через окно эвакуировала детей на улицу.



К сожалению, само жилище серьезно пострадало от возгорания, огонь быстро перекинулся на соседнее строение, в котором проживает одинокая 62-летняя женщина, в момент пожара она тоже была дома. Она также услышала звук сработавшего пожарного извещателя, увидела дым и быстро покинула жилище.



По предварительным данным, причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. В результате пожара повреждены кровля, стены и перекрытия обоих жилых домов, а также находившееся внутри них имущество. Общая площадь пожара составила 206 квадратных метров.


Данные пожарные извещатели были установлены в этих домах лишь в январе 2020 года специалистами Кулагинского сельсовета. Оказались они весьма кстати. Все пять человек, в том числе несовершеннолетние дети, чувствуют себя хорошо.



Только с начала года таким образом уже спасены жизни 13 человек, в том числе 8 детей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: