Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье не доехали продукты из Киргизии и Казахстана

В Оренбуржье не доехали продукты из Киргизии и Казахстана

18 май 2021, Вторник
192
0
  • 0
Ассортимент широк: от капусты и абрикосов, до кумыса и тана, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможней, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин» и ОПК «Орск-автодорожное» пресечено 28 попыток незаконного ввоза на территорию России продукции из Казахстана и Киргизии.


При проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска установлено, что без фитосанитарных сертификатов из Казахстана ввозилась капуста белокочанная и томаты свежие (101 т).




В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана поступили капуста белокочанная, кабачки и абрикосы свежие (274 т), а из Киргизии ввозились манго сушеное и орехи грецкие (31,604 т).




Кроме того, пресечен ввоз из Киргизии 6,6 т кисломолочной продукции (тан, кумыс, курт) без ветеринарных сопроводительных документов.



В соответствии с требованиями законодательства РФ ввоз продукции (413,2 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: