Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нефтяное предприятие из Сорочинска наказано за несоблюдение пожарной безопасности

Нефтяное предприятие из Сорочинска наказано за несоблюдение пожарной безопасности

19 май 2021, Среда
109
0
  • 0
Речь идет об ООО "Роста-Терминал", сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Сорочинская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения требований о пожарной безопасности выявила нарушения, допущенные нефтяным предприятием ООО «Роста-Терминал». Установлено, что несоблюдение требований пожарной безопасности создавало угрозу для жизни и здоровья людей. При этом требования, изложенные в представлении прокуратуры, внесенном еще в декабре 2020-го, коммерсантом исполнены не были.



Добиваясь восстановления законности, межрайонный прокурор обратился с иском в суд. По результатам его рассмотрения на ответчика возложена обязанность устранить все выявленные нарушения закона, - отметили в надзорном ведомстве.



Помимо этого, юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по статье "Нарушение требований пожарной безопасности" в виде штрафов в размере 150 000 рублей и 6 000 рублей соответственно. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: