Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка при покупке кутенка лабрадора нарвалась на мошенников

Оренбурженка при покупке кутенка лабрадора нарвалась на мошенников

19 май 2021, Среда
144
0
  • 0
Полиция Оренбурга возбудила по факту мошенничества уголовное дело.

40-летняя местная жительница в одночасье лишилась 16 000 рублей. Как только она поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью в полицию.


На одном из сайтов оренбурженка прочитала объявление о продаже щенка породы лабрадор. Женщина не смогла пройти мимо вакантного предложения и связалась с продавцом.


В процессе переписки якобы владелец собаки убедил горожанку, что щенок настоящий. Он попросил женщину внести за четвероного друга плату, пока его не забрал другой покупатель.


Для осуществления платежа незнакомец отправил оренбурженке ссылку. Женщина, перейдя по ней, внесла на непонятном ресурсе в поля для заполнения данные своей банковской карты и код-подтверждение. После этого ей пришло на телефон уведомление, что с ее счета снято 16 000 рублей. Щенка горожанка так и не дождалась, все попытки связаться с "продавцом" оказались тщетными. Кроме того, с сайтапропало и объявление.



Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных задержание злоумышленников, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: