Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец загнал прохожему велосипед, какой взял в прокате по собственному паспорту

Оренбуржец загнал прохожему велосипед, какой взял в прокате по собственному паспорту

19 май 2021, Среда
104
0
  • 0
Мужчина желал, чтобы в отношении него провели судебно-психиатрическую экспертизу, однако "не прокатило", сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Мировым судьей судебного участка № 6 Ленинского района Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего оренбуржца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Кража".


Оренбуржец, прогуливаясь по улице Советской, решил покататься с ветерком. Он зашел в пункт проката велосипедов и арендовал на час "железного коня". В ходе велопрогулки в его голове созрел коварный план: он продал велосипед за 1 000 рублей первому попавшемуся прохожему, и был таков.


Однако через несколько дней в "ясную" голову мужчины наконец-то пришла здравая мысль: он вспомнил, что арендовал проданный велосипед по собственному паспорту. Недолго думая, оренбуржец пришел в отдел полиции и написал явку с повинной.


Мировым судьей подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Кража", с учетом ряда смягчающих обстоятельств, а также отягчающего в виде рецидива преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.



По совокупности приговоров с учетом неотбытой части наказания по другому приговору суда, подсудимому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с ограничением свободы на срок 1 месяц 5 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворён гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого материального ущерба за велосипед, - уточнили в суде.



Оренбуржец решил, что такой приговор уж слишком суров, и решил "закосить под дурачка", добиваясь судебно-психиатрической экспертизы, но попытка успехом не увенчалась.


Ленинский районный суд Оренбурга посчитал приговор мирового судьи законным и обоснованным, изменив только в части зачета в срок отбытия наказания время со дня его фактического задержания. Приговор суда вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: