Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из Оренбуржья в Казахстан пытались беззаконно вывезти пиломатериалы

Из Оренбуржья в Казахстан пытались беззаконно вывезти пиломатериалы

19 май 2021, Среда
179
0
  • 0
Как сообщают в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области, попытки были пресечены.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ по Оренбургской области, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ по направлению к пунктам пропуска МАПП «Сагарчин» и МАПП «Маштаково» пресечено три попытки незаконного вывоза лесоматериалов в Казахстан.


При проведении фитосанитарного контроля  подкарантинной продукции установлено, что 54 кубометра лесоматериалов хвойных пород  (из Дагестана и Московской области) вывозились без фитосанитарных сертификатов в Казахстан. Вывоз лесоматериалов был запрещен. 



От данных партий были отобраны пробы и направлены в испытательную лабораторию ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». После подтверждения соответствия подкарантинной продукции требованиям страны-импортера и оформления всех необходимых документов, груз был отправлен по месту назначения, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: