Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За минувшие сутки в Оренбуржье пламенели жилые дома, бани, сараи, хозпостройки и авто

За минувшие сутки в Оренбуржье пламенели жилые дома, бани, сараи, хозпостройки и авто

20 май 2021, Четверг
120
0
  • 0
На тушение техногенных пожаров сотрудники ГУ МЧС по Оренбургской области привлекались 42 раза, на ДТП - два раза.

Ясненский городской округ


В 18:06 огнеборцам поступило сообщение о возгорании по улице Новой. Горел жилой дом и надворные постройки. Площадь повреждения - 300 квадратных метров. Травмированных и погибших, к счастью, нет. Пожар был локализован в 18:18, а ликвидирован в 20:03. С пламенем боролись 13 человек и 4 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 9 человек и 3 единицы техники.



Информация оперативная, причина устанавливается, - подчеркнули в ведомстве.



Орск


В 20:18 поступило сообщение о пожаре в СНТ №13 АО «Ормез». Огнем поврежден садовый дом на общей площади 15 квадратных метров. Травмированных и погибших тоже нет. Пожар был локализован в 20:33, ликвидирован в 21:22. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 6 человек и 2 единицы техники. Причины возгорания пока неизвестны.


Тюльганский район


В 20:46 поступило сообщение о пожаре в поселке Тюльган, Промзона ГУ №2. Огнем были повреждены хозяйственные постройки на общей площади 22,5 квадратных метра. Травмированных и погибших нет. Пожар был локализован уже через 7 минут, а ликвидирован еще через 14. С последствиями боролись 4 человека и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.


Также вчера горела баня в Сорочинском горокруге, киоск в Оренбурге, хозпостройки в Асекеевском и Бугурусланском районах, сарай в Новосергиевском районе.


На тушение техногенных пожаров сотрудники регионального ГУ МЧС привлекались 42 раза, на ДТП - 2 раза. Речь идет о возгорании УАЗа на объездной дороге в Оренбурге и смертельной аварии в Грачевском районе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: