Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье ОАО "РЖД" оштрафовано из-за нарушений в сфере охраны облегающей среды

В Оренбуржье ОАО "РЖД" оштрафовано из-за нарушений в сфере охраны облегающей среды

20 май 2021, Четверг
107
0
  • 0
Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в Путевой машинной станции №16.

Установлено, что на территории машинной станции в нарушение закона складируются уложенные штабелями бывшие в употреблении деревянные железнодорожные шпалы, пропитанные антисептическими средствами, являющиеся горючими материалами и отходами III класса опасности.


При этом специально оборудованная площадка для накопления этих отходов на территории предприятия вообще отсутствует, что создает угрозу возникновения пожаров, чрезвычайных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде.


В целях устранения нарушений транспортным прокурором начальнику станции внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к вывозу деревянных железнодорожных шпал с ее территории. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме этого, по постановлению прокурора виновные должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму более 10 тысяч рублей.



Оренбургским транспортным прокурором в отношении ОАО «РЖД» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления", по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, - уточнили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: