Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье подали в суд на несовершеннолетнего владетеля квартиры

В Оренбуржье подали в суд на несовершеннолетнего владетеля квартиры

21 май 2021, Пятница
116
0
  • 0
Его мать, живущая в этом жилом помещении, не считала нужным платить за "коммуналку", сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Александровским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску МУП «Тепловые и водопроводные сети» о взыскании задолженности за оказанные коммунальные услуги и содержание жилого помещения.


Судом установлено, что в собственности несовершеннолетнего жителя района имеется жилое помещение. Вместе с тем, на протяжении трех лет коммунальные услуги по водоснабжению и теплоснабжению, также за содержание жилого помещения не оплачивались, в связи с чем образовалась задолженность в размере около ста тысяч рублей.


В судебном заседании сторона мальчика возражала против удовлетворения исковых требований, указывая на то, что обязанность по уплате коммунальных услуг должна нести только мать собственника жилого помещения, которая в нем проживает, поскольку сам несовершеннолетний правообладатель жилья проживает совместно с отцом по иному адресу.


Однако суд, проверив доводы сторон, принял решение об удовлетворении исковых требований, поскольку обязанность по оплате коммунальных платежей возложена непосредственно на собственника жилого помещения, а иных зарегистрированных в помещении лиц не имеется. Решение суда не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: