Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге трое приятелей избивали и содержали взаперти двоих горожан

В Оренбурге трое приятелей избивали и содержали взаперти двоих горожан

21 май 2021, Пятница
138
0
  • 0
Региональный Следком завершил расследование уголовного дела о нападении на двух оренбуржцев и удерживании их в заточении.

22 января 2016 года около одиннадцати часов вечера 32-летний мужчина вместе со своими двумя приятелями представились сотрудниками полиции перед двумя местными жителями. Сделали они это для того, чтобы заманить потерпевших в квартиру по проспекту Гагарина и «стрясти» с них крупную сумму денег.


Как только горожане оказались запертыми в неизвестном для них помещении, их избили резиновыми дубинками, украли у них все ценные вещи и потребовали 300 тысяч рублей. В квартире потерпевших держали более 10 часов.



В отношении злоумышленников следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Если двоих преступников удалось задержать сразу, и они с 2018 года отбывают наказание по решению Ленинского районного суда, то последнего участника нападения искали более пяти лет. Задержали его в Санкт-Петербурге.


Сейчас материалы уголовного дела последнего участника преступления направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: