Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какие пляжи в Оренбуржье могут отвориться первыми

Какие пляжи в Оренбуржье могут отвориться первыми

22 май 2021, Суббота
130
0
  • 0
Как показали последние дни, тех, кто лезет в воду, невзирая на то, что берега водоемов еще не обследованы специалистами, много. Пожалуй, никто не ожидал, что полноценная летняя погода с палящим зноем воцарится в середине мая.

До официального открытия купального сезона, который обычно стартует 1 июня, еще больше недели. Несмотря на то, что сотрудники МЧС настоятельно просят оренбуржцев не купаться, пока пляжи не получили допуск, у рек и озер полно людей. К большому сожалению, трагедии на воде уже происходят. На днях в озере Малахово утонул молодой человек. На сегодняшний день в области нет официально открытых пляжей.


По данным ГУ МЧС региона, первые пляжи уже вот-вот откроются. Это «Солнечный плёс» (Верхне-Кумакское водохранилище) и пляж "Майорка" (Сакмарский район). Принять посетителей, если проверки будут пройдены успешно, они смогут уже чуть ли не к концу следующей недели.



Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они не отпускали своих детей одних на водоёмы. Так же не рекомендуется лезть в воду в нетрезвом состоянии - отметил старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: