Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В районе газзавода под Оренбургом горит сухая трава

В районе газзавода под Оренбургом горит сухая трава

23 май 2021, Воскресенье
169
0
  • 0
Сегодня в 36-градусную жару в районе газзавода под Оренбургом загорелась сухая трава.

Как пояснили в региональном МЧС, горит сухая трава, опасности распространения огня на промышленный объект, к счастью, нет.


К слову, установившаяся жара на территории области добавила работы пожарным, ежегодно происходят возгорания. На 24 мая в 13 районах региона прогнозируется самый высокий, 5 класс пожарной опасности - Орске, Кувандыкском и Сорочинском городских округах, Акбулакском, Асекеевском, Беляевском, Домбаровском, Илекском, Кваркенском, Новоорском, Новосергиевском, Светлинском и Тюльганском районах.


Особый противопожарный режим установлен в Оренбургской области с 13 мая. Запрещено разведение костров, сжигание травы и других бытовых отходов, проведение любительской и спортивной охоты на территории земель лесного фонда Оренбургской области при наступлении 4 – 5 класса пожарной опасности в лесах. Также нельзя посещать леса при высоком классе пожарной опасности (4-5 класс). Нарушение требований грозит штрафом для граждан - в размере до 4-х тысяч рублей, для должностных лиц – в размере до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – в размере до 400 тысяч рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: