Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Давший взятку главе Светлинского района коммерсант получил штраф

Давший взятку главе Светлинского района коммерсант получил штраф

24 май 2021, Понедельник
134
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о вынесении приговора по уголовному делу о даче взятки экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову.

Суд вынес обвинительный приговор заместителю директора одной из коммерческих организаций, который дал взятку должностному лицу в крупном размере, а именно, бывшему главе Светлинского района.


Представитель частной организаций рассчитывал, что за вознаграждение экс-чиновник обеспечит им общее покровительство и организует победу данной компании в аукционах на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству территории Светлинского района, а также у организации не возникнет проблем с приемкой выполненных работ, и в целом коммерсанту будут созданы благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности на территории Светлинского района.


Ан нет... не вышло. Приговором суда "второе лицо" фирмы, давшее взятку главе района, приговорено к штрафу в размере 850 000 рублей. Столь мягкое наказание он получил, оставшись на свободе, благодаря заключенному с ним досудебному соглашению о сотрудничестве, полному признанию вины и раскаянию.


Напомним, что весной 2020 года Виктор Тараканов получил от представителя коммерческой фирмы взятку в сумме 400 000 рублей за общее покровительство и попустительство по службе, а также положительное решение вопроса о заключении муниципального контракта на благоустройство общественной территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Кстати, в 2017 и 2020 годах этот же предприниматель за свой счет производил ремонт и техобслуживание личного авто бывшего главы района на сумму в 26 800 рублей, а также поставил ему стройматериалов на сумму более 23 000 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержание главы Светлинского района »:
Давший взятку главе Светлинского района коммерсант получил штраф
В ожидании суда попавшийся на взятке экс-глава Светлого сам стал судьей
Экс-глава Светлинского района брал взятки не только деньгами
Бывший глава Светлинского района ждет суда за взятки
выяснил подробности новых уголовных дел экс-главы Светлинского района
Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: