Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Посредственная зарплата в Оренбуржье почитай добилась 35,5 тысяч рублей

Посредственная зарплата в Оренбуржье почитай добилась 35,5 тысяч рублей

27 май 2021, Четверг
130
0
  • 0
Посредственная зарплата в Оренбуржье почитай добилась 35,5 тысяч рублейРеальные зарплаты в регионе в большинстве своем ниже официальных.

По данным Оренбургстата, среднемесячная номинальная заработная плата работников организаций, начисленная им в 2021 году, составила 35 477 рублей. По сравнению с началом 2020 года средняя зарплата в регионе выросла на 6,3 процента.


Реальная же заработная плата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен, в этом году по сравнению с прошлым годом выросла всего на 0,6 процента.


Наблюдается также существенная разница уровня среднемесячной зарплаты по разным видам экономической деятельности. Самые высокие зарплаты отмечаются сейчас в организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых - порядка 63,5 тысяч рублей. Самые низкие - в организациях сельского, лесного хозяйства, охоты и рыбоводства - около 19,5 тысяч рублей. Среди обрабатывающих производств больше всего получают в организациях по производству кокса и нефтепродуктов - около 59 тысяч рублей, меньше всего - в организациях по производству мебели - 11 610 рублей.


Оренбуржцы, а сколько составляет ваша зарплата?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: