Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге подросткам, задавившим до смерти человека, выбросили приговор

В Оренбурге подросткам, задавившим до смерти человека, выбросили приговор

27 май 2021, Четверг
99
0
  • 0
Весной прошлого года молодые люди решили "почесать кулаки" и сильно избили случайного прохожего, от полученных телесных повреждений тот на следующий день скончался.

По данным регионального Следкома, суд вынес обвинительный приговор в отношении 20-летнего ранее судимомо жителя Оренбурга, а также троих несовершеннолетних. Все четверо признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном из хулиганских побуждений группой лиц и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.


31 марта 2020 года вечером четверо молодчиков, троим из которых всего по 15 - 16 лет, у административного здания в Оренбурге по улице Центральной, 29 из хулиганских побуждений причинили 46-летнему мужчине без определенного места жительства множественные телесные повреждения, от которых 1 апреля на месте избиения тот умер.


Обвиняемые по ходатайству следствия были заключены под стражу. Приговором суда несовершеннолетним участникам совершенного преступления было назначено наказание в виде 4 лет воспитательной колонии, совершеннолетний преступник получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы после отбытия основного наказания.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: