Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Доходы обитателей Оренбургской области снизились более чем на 2,5 биллиона рублей

Доходы обитателей Оренбургской области снизились более чем на 2,5 биллиона рублей

28 май 2021, Пятница
93
0
  • 0
По данным Оренбургстата, в январе-марте этого года денежные доходы населения составили порядка 135 миллиардов рублей, расходы в то же время превысили 137,5 миллиарда рублей.

За три месяца этого года сбережения жителей Оренбуржья снизились на 2,6 миллиарда рублей. Среднедушевые денежные доходы оренбуржцев в это же время составили 23 163 рубля в месяц.


При этом в общей структуре денежных доходов населения в начале этого года по сравнению с прошлым годом наблюдался рост доли оплаты труда на 0,3 процента, доходов от собственности - на 0,1 процента, снизилась же доля доходов от предпринимательской деятельности - на 0,3 процента и других денежных поступлений - на 0,1 процента. Доля соцвыплат за год никак не изменилась.


Население израсходовало на покупку товаров и оплату услуг 86,7 процента всех своих доходов, что почти на 4 миллиарда рублей (или на 3,4 процента) больше, чем в начале 2020 года. Доля потребительских расходов выросла на 2,7 процента. На оплату обязательных платежей и разнообразных взносов в январе-марте 2021 года было направлено более 15 процентов денежных доходов населения (в 2020-м было 14,6 процента).


Доля сбережений в денежных доходах населения области (вклады, ценные бумаги, покупка недвижимости) снизилась в этом году на 1,9 процента, хотя в начале 2020 года был прирост на 1,4 процента.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: