Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске спецслужбы в бесе города гонялись за косулей 

В Орске спецслужбы в бесе города гонялись за косулей 

28 май 2021, Пятница
141
0
  • 0
Животное, скорее всего, ранено, но бегало оно довольно резво. Косулю пытались поймать коммунальные службы, полицейские и сотрудники МЧС Орска.

Утром 28 мая на улице Ялтинской, 85 А местные жители обнаружили, нет, ни котенка и ни ежика, а живую косулю. Откуда пришло дикое животное неизвестно. Местные жители предположили, что косуля может быть ранена, поскольку парнокопытное очень тяжело дышало, или сильно напугано.


Животное не ожидало вокруг себя такого ажиотажа, и пока орчане ждали на месте спецслужбы, косуля решила покинуть место дислокации, причем довольно резво.


Следом за косулей отправились и сотрудники УК «Современник», они одни с первых, кто выдвинулся на помощь дикому животному, и волей судьбы стали координаторами для спасателей и полицейских, поскольку говорили, где косуля остановилась. Поймать его самостоятельно у коммунальщиков не получилось, поскольку не было специальных средств, орчане рассказали им про детеныша, а перед ними оказалась взрослая особь.


Сначала животное перебежало к дому №91 по улице Ялтинской, через мгновение уже оказалось у №95. После косуля добежала к дому №80 по улице Гомельской, недалеко от детского сада №118.


Туда-то и подоспели инспектор по охране окружающей среды, полиция и спасатели. Сообща они поймали парнокопытное: накинули на шею животного петлю, а на голову чью-то куртку. Затем косулю удалось поместить в грузовик и увезти в городское ветеринарное управление.


Животное обследуют и решат, что с ним дальше делать.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: