Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье с поличным попались похитители сланцевых пород

В Оренбуржье с поличным попались похитители сланцевых пород

28 май 2021, Пятница
140
0
  • 0
Как сообщают в ГКУ Оренбургской области "Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения", неизвестные воровали камни.

В районе села Карагай-Покровка в ходе проведения инспекторского рейда по заказнику «Карагай-Губерлинское ущелье» были пресечены массовые работы по незаконному вывозу сланцевых пород. Инспекторам ГКУ Оренбургской области «Дирекция ООПТ» поступила информация о том, что на территории, граничащей с заказником производится погрузка негабаритных сланцевых камней.




Было установлено, что на автотранспортном средстве «Камаз», с установленным на нем манипулятором, производилась погрузка негабаритных сланцевых пород для последующего вывоза. В связи с тем, что разрешения на обращение в собственность общедоступных вещей (камней) от владельца земельного участка, с которого были изъяты камни, у граждан не оказалось, а также, для предупреждения причинения вреда окружающей среде в результате нарушения целостности природного ландшафта, камни были возвращены на место.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: