Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрия Оренбурга выплатит владелице потерпевшей "Гранты" компенсацию

Мэрия Оренбурга выплатит владелице потерпевшей "Гранты" компенсацию

28 май 2021, Пятница
772
0
  • 0
Как сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга, причина этого - открытый люк на улице Аксакова.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено гражданское дело по иску оренбурженки к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. На улице Аксакова водитель, управляющий ее автомобилем "Лада Гранта", наехал правым колесом на открытый колодец, крышки люка на котором не было, в результате чего транспортное средство получило механические повреждения. Собственник автомобиля просила суд взыскать с ответчика в свою пользу стоимость его восстановительного ремонта в размере 45 000 рублей.



Судом установлено, что факт ДТП подтвержден материалам дела. На дороге отсутствовала крышка смотрового люка, каких-либо доказательства того, что спорный участок был оборудован соответствующими дорожными знаками, не представлено. Учитывая, что ответчиком допущено нарушение установленного законом порядка содержания автомобильной дороги, не соблюдены требования ГОСТ, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, - отметили в суде.



Решение суда вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: