Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В какие сроки из «Баку» в Оренбурге сделают поликлинику

В какие сроки из «Баку» в Оренбурге сделают поликлинику

29 май 2021, Суббота
453
0
  • 0
Ввести медучреждение в эксплуатацию должны до конца 2022 года.

Мытарства с бывшей гостиницей «Баку» в проезде Нижний, 5/1 Оренбурга, которое власти все мечтают переоборудовать в поликлинику, продолжаются уже на протяжении более восьми лет. Бюджетных средств на эти цели в достаточном количестве не нашлось, и вот 27 апреля, наконец, региональное правительство заключило концессионное соглашение с инвестором в отношении многострадального здания.


Около года шла проработка соответствующего соглашения, обговаривались все его нюансы. Созданное на базе бывшей гостиницы «Баку» медучреждение должно оказывать жителям услуги по программе ОМС. Сумма вложений концессионером в объект площадью около 5400 квадратных метров превысит 167 миллионов рублей.


Вложить огромные средства в проблемный объект согласилось питерское ООО «Медицинская инвестиционная группа», являющееся медицинским оператором и подобной практикой в разных регионах страны занимающееся с 2017 года.


По информации регионального правительства, концессионер обязан разработать проектную документацию, необходимую для реконструкции здания, в срок не более восьми месяцев с даты заключения соглашения с дальнейшим получением разрешения на строительство, то есть до конца этого года.


Ввести же здание в эксплуатацию концессионер должен не позднее, чем через год с даты выдачи разрешения на строительство здания, то есть до конца 2022 года.



Оборудование, закупленное ранее для этого медучреждения, во избежание его простоя и с целью его эффективной эксплуатации распределено в действующие медицинские организации для оказания медпомощи населению города, - заключили в правительстве Оренбургской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Горе-реконструкция "Баку"»:
В какие сроки из «Баку» в Оренбурге сделают поликлинику
Что известно о концессионере, готовом вложить 167 млн рублей в «Баку»
Вопрос с концессионным соглашением по бывшей гостинице «Баку» так и открыт
Мерси, «Баку»?
В «Баку» оренбуржцам будут оказывать первичную медико-санитарную помощь
Оренбургское горе-здание "Баку" снова передают из рук в руки
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: