Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пенсионерка из Оренбурга скинула в окно 80 000 рублей

Пенсионерка из Оренбурга скинула в окно 80 000 рублей

30 май 2021, Воскресенье
226
0
  • 0
Она пыталась помочь внуку, "попавшему в беду", сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К полицейским из Оренбурга обратилась 91-летняя пенсионерка с заявлением о том, что она в окно своей квартиры выбросила 80 000 рублей


В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный и представился ее внуком, который сообщил что попал в аварию, после чего разговор продолжил неизвестный, который представился следователем и сообщил, что для урегулирования вопроса необходимо заплатить 80 000 рублей.


Пенсионерка передала деньги неизвестному, сбросив их из окна своей квартиры на 4 этаже. Спустя некоторое время позвонил ее внук и сообщил, что у него все в порядке и денег он не просил.



Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: