Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Неспокойный день для пожарных: в Оренбуржье за сутки приключилось 66 возгораний

Неспокойный день для пожарных: в Оренбуржье за сутки приключилось 66 возгораний

30 май 2021, Воскресенье
150
0
  • 0
Как сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области, не обошлось без пострадавших.

Как сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области, за дежурные сутки зарегистрировано 66 пожаров. Расскажем о самых масштабных.


Матвеевский район


В 15:13 произошло возгорание хозяйственных построек (сарай и летняя кухня с мансардой) в селе Новоузели на улице Садовая. Огнем повреждено: стены, перекрытия, кровля сарая и летней кухни с мансардой и вещи б/у на общей площади 90 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 15:29. Ликвидация пожара – 18:10. К ликвидации последствий пожара привлечено всего 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники. Причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.


Первомайский район


В 19:54 произошло возгорание жилого дома в поселке Пономарево, улица Дорожная. Огнем повреждено: стены, напольное покрытие, перекрытие, кровля и вещи б/у на общей площади 90 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 20:13. Ликвидация пожара – 21:07. К ликвидации последствий пожара привлечено всего 3 человека, 2 единицы техники, в том числе от МЧС 2 человека и 1 единица техники. Причина пожара: устанавливается.


Александровский район


В 23:25 в Александровском районе загорелась баня. Огонь полыхал в селе Ждановка, улица Первомайская. Огнем повреждено: внутренняя отделка и кровля хозяйственной постройки (бани) на общей площади 150 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 00:13. Ликвидация пожара – 01:00. К ликвидации последствий пожара привлечено всего 10 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС 8 человек и 3 единицы техники. Причина пожара: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. 


Соль-Илецк


В 03:17 произошло возгорание жилого одноэтажного дома по адресу: Соль-Илецкий городской округ, село Угольное, улица Советская. Огнем повреждено: пристройка, повреждены частично стены, перегородки, дверные и оконные проемы, вещи б/у на общей площади 20 квадратных метров. К сожалению, пострадал один человек. Погибших нет. Локализация пожара – 03:30. Ликвидация пожара – 03:44. К ликвидации последствий пожара привлечено всего 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС 7 человек и 2 единица техники. Причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.


Оренбург


В 20:16 произошло возгорание вещей б/у, внутренней отделки незадымляемых лестничных клеток на улице Братьев Коростылевых. Огнем повреждено: вещи б/у, внутренняя отделка незадымляемых лестничных клеток на общей площади 8 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 20:28. Ликвидация пожара – 20:39. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 8 человек и 4 единицы техники. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.


В 20:36 на Красной площади загорелись деревья. Очаг - 400 метров западнее улицы 2-й Пугачевской. Огнем повреждено: кора и листва деревьев, площадь пожара уточняется. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 22:20. Ликвидация пожара – 23:57. К ликвидации последствий пожара привлечено 24 человека, 9 единиц техники, в том числе от МЧС 22 человека и 7 единиц техники. Причина пожара: поджог.



В 02:12 произошло возгорание группы гаражей, автомобиля и мусора в Промышленном районе, 1-й проезд Кривцова. Огнем повреждено: вещи б/у, внутренняя отделка, перекрытие гаражей, автомобиль и мусор на общей площади 90 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 02:29. Ликвидация пожара – 03:43. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 8 человек и 3 единицы техники. Причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: