Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге приставы напрямик на стезе вскрыли злокозненного водителя-должника

В Оренбурге приставы напрямик на стезе вскрыли злокозненного водителя-должника

30 май 2021, Воскресенье
144
0
  • 0
В Оренбурге приставы напрямик на стезе вскрыли злокозненного водителя-должникаПлоды принес совместный рейд с Госавтоинспекцией.

Судебные приставы совместно с автоинспекторами организовали мобильный пункт проверки автовладельцев, который располагался на участке дороге Солнечный – в сторону 23 микрорайона на въезде в Оренбург. Сотрудники ГИБДД с помощью специализированного комплекса определяли транспортные средства, собственники которых являются должниками по исполнительным производствам, а должностные лица УФССП России по Оренбургской области принимали соответствующие меры, направленные на погашение задолженностей.


В ходе рейда сотрудниками ведомства на наличие долгов автовладельцев было проверено свыше 60 транспортных средств, составлено 2 акта описи и ареста имущества - автомобиля. Трое граждан оплатили задолженность на месте на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.


Одним из должников оказался житель города Ясный, проезжающий установленный участок дороги за рулем автомобиля марки Lifan Solano. Долг по штрафам за нарушение правил дорожного движения у этого гражданина превысил сумму в 10 тысяч рублей.


В отношении транспортного средства был составлен акт описи и ареста имущества. В случае неуплаты должником в течение 10 дней имеющейся задолженности, автомобиль будет передан на оценку с последующей реализацией.


Такая же «участь» постигла и владельца отечественного транспортного средства LADA (ВАЗ) 2110, являющегося должником по исполнительному производству о взыскании кредитной задолженности на сумму около 300 тысяч рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: