Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке постановили, на кого возложить ответственность за фекальный коллапс

В Новотроицке постановили, на кого возложить ответственность за фекальный коллапс

31 май 2021, Понедельник
142
0
  • 0
В Новотроицке постановили, на кого возложить ответственность за фекальный коллапсСледком возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей аварийную ситуацию на территории города Новотроицка.

Напомним, 1 апреля нынешнего года около 18:10 на центральной фекальной насосной станции, которая находится в районе улицы Фрунзе, случилось ЧП. Была повреждена секционная задвижка на насосной станции №2, после чего произошло затопление машинного зала и четырех насосов, откачивающих канализационные воды.


Без воды на 28 часов остались почти 90 000 человек, среди которых 18 354 детей.


Проверка показала, что ответственные должностные лица, достоверно зная об аварийном состоянии коммунальных сетей водоснабжения и водоотведения, износ которых составляет 80%, не позаботились о решении этой проблемы.



Следственные органы по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры, возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая нарушение прав и законных интересов граждан», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: