Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Акбулакском районе председатель колхоза ответит за взятку полицейскому перед судом

В Акбулакском районе председатель колхоза ответит за взятку полицейскому перед судом

31 май 2021, Понедельник
132
0
  • 0
Следком завершил расследование уголовное дела по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу» в отношении председателя колхоза Акбулакского района.

По данным следствия, председатель сельскохозяйственного кооператива знал, что в производстве оперуполномоченного ОМВД России по Акбулакскому району находится материал проверки по сообщению о преднамеренном банкротстве возглавляемого им колхоза. Над ним дамокловым мечом висело уголовное дело по статье «Преднамеренное банкротство», за которое он мог лишиться свободы сроком до шести лет.


Чтобы прекратить процессуальные проверки и освободиться от уголовной ответственности 15 мая 2021 года руководитель колхоза передал полицейскому 100 тысяч рублей взятки. Но фокус не удался, сотрудники правоохранительных органов задержали хитрого председателя.



В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Материалы уголовного преследования преданы прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: