Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какой погодой порадует оренбуржцев взялось лета

Какой погодой порадует оренбуржцев взялось лета

31 май 2021, Понедельник
151
0
  • 0

По сообщению дежурного синоптика Оренбургского Гидрометцентра, на этой неделе погоду в Оренбуржье будет формировать грозовой фронт, за которым продвигаются более прохладные и влажные воздушные массы. Он протянется с юго-запада на северо-восток, поэтому погода в западной части региона будет отличаться от восточной. Кратковременные дожди, грозы и усиление ветра наиболее вероятны на западе и в северных районах Оренбуржья, а на юге и востоке области по-прежнему будет стоять жара.


Предстоящей ночью в западных районах Оренбургской области ожидается небольшой дождь, северный ветер с порывами 3-8 метров в секунду, на востоке его порывы будут сильнее - 9-14 метров в секунду. Температура воздуха составит +12...+17°C, на севере региона до +8°.


Днем 1 июня в Оренбуржье в западных и центральных районах обещают небольшой и умеренный дождь, грозу, возможен град. Будет дуть восточный ветер с порывами 3-8 метров в секунду, на западе его порывы будут достигать 9-14 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +25...+30°C, в северных районах +19...+24°.


В ночь на среду местами в регионе также прогнозируется кратковременный дождь, гроза, ветер восточный с порывами 7-12 метров в секунду. Ночью будет также +12...+17°C, на севере чуть холоднее.


Днем 2 июня опять же местами кратковременный дождь и гроза, температура воздуха составит +25...+30°C, в северных районах области +19...+24°.


Примерно такая же погода с местами кратковременным дождем и грозой сохранится и 3 июня. На западе региона - сильный ветер до 15-20 метров в секунду. Ночью +12...+17°C, по северу до +8° и днем +23...+28°C, по северу +17...+22°.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: