Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вкалывающим в лагерях Оренбурга КШП придется платить аренду и коммуналку

Вкалывающим в лагерях Оренбурга КШП придется платить аренду и коммуналку

31 май 2021, Понедельник
152
0
  • 0
Но только вот трудиться в загородных детских здравницах комбинаты школьного питания будут не в убыток себе. Благодаря тому, что с них теперь берут арендную плату за пользование пищеблоками и оборудованием, а также коммунальные платежи, выросла стоимость оказания самой услуги по детскому питанию.

В конце минувшей недели муниципалитет, наконец, заключил договоры на организацию питания в загородных детских лагерях. Первый поток КШП будут работать в загородных лагерях отдыха по прямым договорам, а на будущие смены планируют отыгрывать конкурсные процедуры. Муниципальные лагеря отдыха (а их в областном центре - 7) традиционно будет обслуживать КШП «Огонек».



Стоимость организации питания в лагерях поднялась на процент инфляции. Лагеря собрали коммерческие предложения со всех заинтересованных лиц и выбрали наиболее оптимальный вариант. В заключенные договоры впервые заложена плата за коммунальные услуги и аренду, но эти расходы включены в цену оказания услуги, из-за чего удорожание составило порядка 7-10 рублей в день на ребенка. Нас это абсолютно устраивает, мы не против платить, но, если это будет учтено в стоимости оказания услуги, - сообщил руководитель КШП «Огонек» Дмитрий Затонский. - Сейчас наши повара в экстренном режиме собирают все необходимые справки, проходят медкомиссию, делают необходимые прививки и тесты, чтобы на этой неделе приступить к работе, потому что уже 2 июня стартуют первые заезды.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: