Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске дилетанта покататься нетрезвым за рулем выслали "за решетку"

В Орске дилетанта покататься нетрезвым за рулем выслали "за решетку"

31 май 2021, Понедельник
143
0
  • 0
Региональная прокуратура сообщает о вступлении в силу приговора орчанину, неоднократно попадавшемуся за рулем авто "под хмельком". Горе-водитель лишился свободы.

37-летний ранее судимый житель Орска не смог обжаловать вынесенный в отношении него райсудом приговор. Оренбургский облсуд рассмотрел его апелляционную жалобу, в которой тот настаивал, что за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения его наказали слишком строго.


Будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, в октябре и ноябре 2020 года мужчина вновь садился за руль пьяным, за что и был задержан сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.


Суд приговорил такого горе-автолюбителя к 1 году 2 месяцам и 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 9 месяцам 15 дням ограничения свободы, а также лишил его права на три года заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС. Апелляционная жалоба на такой приговор суда, против доводов которой возражал прокурор, была оставлена областным судом без удовлетворения, а приговор районного суда признан законным и обоснованным.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: