Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Убийцу и насильника оренбурженки застопорили спустя почитай 17 лет

Убийцу и насильника оренбурженки застопорили спустя почитай 17 лет

01 июнь 2021, Вторник
141
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о задержании 33-летнего жителя Саратовской области, который подозревается в изнасиловании и убийстве, сопряженном с изнасилованием.

7 сентября 2004 года средь бела дня, находясь в районе понтонного моста через реку Самара вблизи Заурального поселка в Сорочинске, тогда еще совсем юноша напал на незнакомую ему девушку 23 лет, которая шла с работы домой. Силой он затащил ее в лесополосу поблизости, где изнасиловал и после задушил.


Задержать преступника смогли благодаря тому, что старое дело было поднято следователями из архивов, стали проверять людей, переехавших примерно в то же время из Сорочинска в другие регионы страны. Таким образом, вышли на отца преступника. Сравнив его ДНК с сохранившимися образцами клеточного материала, обнаруженного на месте преступления в 2004 году, постепенно и раскрылась вся цепочка.



В конце минувшей недели было установлено местонахождение подозреваемого в жестоком убийстве и изнасиловании, его задержали на территории Саратовской области следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СКР по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками угрозыска регионального УМВД.


По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемым даны признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: