Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отработка и вручение медалей и аттестатов оренбургским выпускникам не отменяются

Отработка и вручение медалей и аттестатов оренбургским выпускникам не отменяются

01 июнь 2021, Вторник
167
0
  • 0
Если в прошлом году множество мероприятий из-за пандемии в школах были под запретом, то в этом году в Оренбурге все вернулось на круги своя, только с рядом действующих ограничений.


В этом году летнюю трудовую практику школьников не запретили, только отрабатывать на пришкольных участках учащиеся будут с учетом антиковидных ограничений - изоляцией классов друг от друга по возможности, несмешиванием потоков детей, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.



Что касается сданных ребятами после учебного года учебников, то обрабатывать их никто ничем не будет, учебная литература просто отлежится за время летних каникул в школьных библиотеках, чтобы потом попасть в другие руки.


Не запрещено существующими ограничениями также торжественное вручение медалей и аттестатов выпускникам, но опять же с учетом ограничений из-за коронавируса по разобщенности классов. Но если мероприятие проходит на свежем воздухе и есть возможность развести потоки людей, то на линейке смогут присутствовать одновременно несколько классов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: