Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Убила подругу и пыталась скрыть улики: жительница Тоцкого лишилась свободы на 11 лет(18+)

Убила подругу и пыталась скрыть улики: жительница Тоцкого лишилась свободы на 11 лет(18+)

01 июнь 2021, Вторник
158
0
  • 0
Ранее судимая женщина выслушала очередной приговор, сообщили в Тоцком районном суде Оренбургской области.

Тоцким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы села Тоцкое. Будучи ранее судимой за совершение тяжких преступлений, женщина должных выводов для себя не сделала, в период непогашенной и неснятой в установленном законом порядке судимости совершила убийство.


Осенью прошлого года женщина распивала спиртное со своей подругой. Ссора привела к необратимым последствиям. Убийца первоначально пыталась задушить потерпевшую, затем с целью подавления сопротивления последней облила ей лицо уксусом. Затем, используя в качестве орудия преступления деревянный брусок, нанесла им множественные удары в область головы и грудной клетки. Впоследствии убедившись, что знакомая от полученных телесных повреждений скончалась, спрятала ее труп в подпол, помыла пол, пыталась сжечь орудие преступления.


В ходе следствия женщина вину в совершении преступления признала полностью, а в судебном заседании свою вину отрицала. Несмотря на это, ее вина полностью подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, а также исследованными в судебном заседании материалами уголовного дела.


Суд принял во внимание, что подсудимая характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни. При назначении наказания суд учел рецидив преступлений.



Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении убийства и ей окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год, - уточнили в суде.



Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: