Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге застопорили сбытчиков запрещенных препаратов

В Оренбурге застопорили сбытчиков запрещенных препаратов

03 июнь 2021, Четверг
162
0
  • 0
Сотрудники полиции в Оренбурге изъяли крупную партию сильнодействующих веществ.

По сообщению регионального УМВД, в Оренбурге задержана группа лиц, занимающихся сбытом сильнодействующих препаратов, а также кодеиносодержащих лекарств. В задержании полицейским помощь оказывали бойцы ОМОНа и представители общественной организации «Антидиллер».




Дома у 35-летней девушки-организатора нелегального бизнеса, в одном из аптечных пунктов областного центра и на съемных помещениях было обнаружено и изъято более полутора килограммов сильнодействующих веществ, в том числе кодеиносодержащих, а также более полумиллиона рублей и дорогой автомобиль. Данные препараты приобретались в Оренбурге и соседних регионах, якобы для аптечного пункта, но на самом деле реализовывались втридорога наркозависимым людям.


В Оренбурге застопорили сбытчиков запрещенных препаратов



За незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта возбуждено уголовное дело. Двое участников группы, в том числе организатор, взяты под стражу. Им грозит до восьми лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: