Оренбуржец, заездивший даму, оплатит ее лечение

03 июнь 2021, Четверг
137
0
  • 0
Суд решил, что деньги, потраченные на оказание медпомощи потерпевшей, подлежат взысканию с причинителя вреда.

Прокурор Дзержинского района Оренбурга в интересах государства, которое затратило средства на лечение пострадавшей, обратился с иском в суд, потребовав компенсации с осужденного. Ранее приговором того же суда мужчина был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве него.


В результате того, что дама, попавшаяся "под горячую руку", получила телесные повреждения и была "скорой" доставлена на лечение в горбольницу № 1, Фонд ОМС был вынужден оплатить медучреждению стоимость оказанных медицинских услуг на сумму свыше 46 000 рублей. Эти деньги прокурор района и потребовал взыскать с виновника в пользу РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области.


Суд согласился с позицией заявителя, указав на то, что государство действительно понесло расходы в результате совершенных преступных действий, а значит средства, затраченные на оказание медпомощи потерпевшей в размере 46 242 рублей подлежат взысканию с виновника. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: