Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье борцы с коррупцией попались на взятке

В Оренбуржье борцы с коррупцией попались на взятке

03 июнь 2021, Четверг
137
0
  • 0
Парочке новотроицких оперуполномоченных полиции, "погоревших" на взятке, теперь грозит уголовная ответственность.

СУ СКР по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское». Полицейские подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.


По данным следствия, воспользовавшись своим служебным положением, стражи правопорядка лично в руки получили от жителя Гая взятку в виде денег за общее покровительство и непривлечение его к уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр.


Вчера при получении взятки подозреваемые и были задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД.


Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Оренбургской области, сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД области получили информацию, что коллеги совершают коррупционное преступление. При передаче взятки было проведено их задержание. Материалы проверки были направлены в региональный Следком. Назначено также проведение в отношении них служебной проверки. По ее окончании будет решаться вопрос об их увольнении из органов полиции по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: