Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге дядька на пять лет потерял свободы за сваленного насмерть пьяного пешехода

В Оренбурге дядька на пять лет потерял свободы за сваленного насмерть пьяного пешехода

03 июнь 2021, Четверг
187
0
  • 0
Дзержинский районный суд Оренбурга признал водителя виновным и на пять лет отправил его в колонию общего режима.

Трагедия произошла в ночь на 2 декабря 2019 года на перекрестке улицы Шевченко и проспекта Победы. 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, двигаясь по улице Шевченко со стороны Одесской, на скорости около 109,1 км/ч сбил 22-летнего пешехода. Молодой человек перебегал проезжую часть по линии перекрестка. После наезда водитель скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего лежать на дороге.


К сожалению, от полученных повреждений пешеход скончался до приезда скорой.


Днем 9 декабря полицейские установили и задержали «шумахера».


В отношении мужчины сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Во время судебного заседания обвиняемый свою вину не признал, поскольку, по его мнению, ДТП произошло по вине погибшего парня. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора в состоянии алкогольного опьянения.



Суд, оценив все доказательства, проанализировав показания водителя, свидетелей, экспертов и специалистов, изучив материалы уголовного дела и заключение судебной экспертизы, признал мужчину виновным, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.



Поскольку владелец авто совершил преступления впервые, занимается воспитанием маленького ребенка, у него имеется хроническое заболевание, он оказывает помощь матери-пенсионерке, Фемида лишила его свободы лишь на пять лет. Наказание мужчина будет отбывать в колонии общего режима.


Кроме того, суд взыскал с оренбуржца компенсацию морального вреда в размере 700 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: