Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Батюшка из Оренбуржья стал чемпионом Европы по гиревому спорту

Батюшка из Оренбуржья стал чемпионом Европы по гиревому спорту

07 июнь 2021, Понедельник
133
0
  • 0
Как сообщают в телеграмм-канале Оренбургской епархии РПЦ, протоиерей Олег Быков победил в дисциплине "Толчок по длинному циклу".

С 28 по 30 мая в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» проходил чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту, сообщили в телеграм-канале Оренбургской епархии РПЦ. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из одиннадцати стран. Помериться силами и возможностями приехали представители России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии. Среди участников – настоятель храма Космы и Дамиана села Грачевка, благочинный Грачевского округа Бузулукской епархии протоиерей Олег Быков.

Представитель из Оренбуржья выступил успешно: Быков стал чемпионом Европы в дисциплине «Толчок по длинному циклу», в весовой категории до 85 килограммов в возрастной категории – мужчины 45-49 лет. В дисциплине «Двоеборье» священник стал серебряным призёром соревнования, в «Эстафете» также занял почётное второе место.