Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге телефонные арапы "заработали" реальные сроки лишения свободы

В Оренбурге телефонные арапы "заработали" реальные сроки лишения свободы

07 июнь 2021, Понедельник
108
0
  • 0
Один из них настолько желал легких денег, что отобрал их силой у 98-летней бабушки, когда пришел за "помощью родственнику, попавшему в беду", сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Ленинского района Оренбурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих ранее судимых оренбуржцев. Они признаны виновными в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину" и одного преступления, предусмотренного статьей "Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья".


В суде установлено, что в 2019 году подсудимые совершили несколько корыстных преступлений. Так, втроем они по телефону обманули пожилую женщину, похитив у нее 250 000 рублей. Причем один из преступников, когда пришел за деньгами, предназначавшимися для "помощи родственнику, попавшему в беду", силой отнял их у 98-летней бабушки. Один из злоумышленников тем же обманным путем похитил еще у двух престарелых потерпевших 10 и 30 тысяч рублей.  


В судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемых преступлениях признали частично.



Суд, согласившись с позицией обвинения, назначил двум мошенникам наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, третьему – в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по приговору суда каждый из осужденных, в зависимости от степени участия в совершении преступлений, после отбывания основного наказания будет ограничен в свободе от 8 месяцев до 1 года 3 месяцев, - уточнили в надзорном ведомстве.



Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: