Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В школы и детсады Оренбуржья могло попасть мясо с вышедшим сроком годности

В школы и детсады Оренбуржья могло попасть мясо с вышедшим сроком годности

07 июнь 2021, Понедельник
165
0
  • 0
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий» выявлены факты оформления продукции животного происхождения с истекшим сроком годности.

Выяснилось, что 31 мая государственным ветеринарным врачом Абдулинского городского управления ветеринарии были оформлены электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на свинину в полутушах (1 359,55 кг), срок годности которой истек еще 5 мая 2021 года. 2 июня им же оформлены такие же документы на говядину, охлажденную (130 кг) срок годности которой истек 24 марта и 3 апреля 2021 года.


Аналогичные нарушения допущены ветеринарным врачом Оренбургского районного управления ветеринарии: 1 июня 2021 года им было оформлены эВСД на полуфабрикаты из мяса цыпленка-бройлера «НАША ПТИЧКА» (60 кг) срок годности которых истек 29 мая 2021 года.


Вся продукция направлялась в торговые точки и общеобразовательные учреждения Оренбургской области, для реализации и переработки в пищу людям.



Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности, в адрес получателей некачественной и потенциально опасной продукции были направлены информационные письма о выявленных нарушениях. Информация о ненадлежащей работе государственных ветеринарных врачей по оформлению эВСД направлена руководителям госветучреждений Оренбургской области для принятия административных мер, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: