Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье начальница сельского отделения почтовой связи бондила деньги

В Оренбуржье начальница сельского отделения почтовой связи бондила деньги

07 июнь 2021, Понедельник
186
0
  • 0
Вступил в законную силу приговор Абдулинского районного суда, которым жительница района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей "Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Как установлено судом, женщина работала начальником одного из сельских отделений почтовой связи Абдулинского почтамт Управления федеральной почтовой связи Оренбургской области - филиала акционерного общества «Почта России». Она незаконно вносила в ежедневные отчеты о движении денег и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров, заведомо недостоверные сведения о размере остатков в кассе на начало дня, дохода, поступлений, в том числе полученных в качестве приема платежей за ЖКХ, а также расходов и остатков в кассе на конец дня.


В результате этого за период с 17 декабря 2019-го по 23 марта 2020-го незаконно присвоила в свою пользу наличные деньги в сумме 83 145,11 рублей. В судебном заседании подсудимая свою вину в предъявленном ей обвинении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась и, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказалась.


Заслушав показания свидетелей, исследовав материалы дела, учитывая признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: