Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье из-за сигареты сгорели дом и автомобиль

В Оренбуржье из-за сигареты сгорели дом и автомобиль

08 июнь 2021, Вторник
134
0
  • 0
В ГУ МЧС по Оренбургской области сообщили подробности четырех пожаров.

В Оренбургской области за прошедшие сутки произошли 44 пожара. Рассказываем о самых крупных из них.


Сакмарский район


В 13:50 в Сакмарском районе произошло возгорание жилого дома, надворной постройки и автомобиля на станции Татарская Каргала, улица Набережная. Общая площадь - 175 квадратных метров. Травмированных и погибших, к счастью, нет.




Локализация пожара – 14:28. Ликвидация пожара – 16:54. К ликвидации последствий пожара всего было привлечено 20 человек и 6 единиц техники, в том числе, от МЧС - 11 человек и 4 единицы техники. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.


Пономаревский район


В 15:10 в селе Пономаревка на улице Коммунистической произошло возгорание двух жилых домов, надворной постройки и автомобиля. Общая площадь - 130 квадратных метров. Травмированных и погибших тоже нет. Локализация пожара – 15:26. Ликвидация пожара – 16:34. К ликвидации последствий пожара всего было привлечено 12 человек и 4 единицы техники, в том числе, от МЧС - 4 человека и 2 единицы техники. Причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.


Оренбург


В 18:50 поступило сообщение о возгорании на 6-м этаже в здании перинатального центра по улице Невельская в Оренбурге.




На место пожара выезжали силы и средства 9 пожарно-спасательного отряда и служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Оренбургской области. По прибытию на место вызова было установлено, что возгорание происходит в подсобном помещении на площади, ориентировочно, 2 квадратных метра. В 19:05 пожар был локализован, а в 19:23 полностью ликвидирован.



Погибших и пострадавших, к счастью, нет и на этом пожаре. К тушению от МЧС привлекались 26 человек и 8 единиц техники.


Орск


В 01:06 в Орске на улице Строителей произошло возгорание котельной. Огнем повреждено: котельная, уничтожен мусор на общей площади 25 квадратных метров. К сожалению, имеется травмированный. Характер травм и подробности в ведомсстве не обозначили. Локализация пожара – 01:28. Ликвидация пожара – 02:20. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 8 человек и 3 единицы техники. Причина пожара: прочие причины, связанные с неисправностью электрооборудования.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: