Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арапы обманывают оренбуржцев теперь и сквозь BlaBlaCar

Арапы обманывают оренбуржцев теперь и сквозь BlaBlaCar

08 июнь 2021, Вторник
208
0
  • 0
В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при бронировании поездки через известное сообщество попутчиков, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 32-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что у неё исчезли с карты 3 433 рубля.


Выяснилось, что в приложении сообщества попутчиков потерпевшая увидела предложение о поездке по маршруту "Самара - Оренбург". Со своего абонентского номера в мессенджере она отправила сообщение на указанный в объявлении номер телефона, после чего неизвестная предложила с целью бронирования поездки пройти по ссылке.


Жительница областного центра прошла по ней, где в поля для заполнения внесла данные банковской карты и разовый код, поступивший в СМС-сообщении. В результате чего со счета произошло списание 3 433 рублей.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: