Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Угнавший авто оренбуржец всего два дня назад вышел из колонии, где сидел за угон

Угнавший авто оренбуржец всего два дня назад вышел из колонии, где сидел за угон

08 июнь 2021, Вторник
110
0
  • 0
Как сообщают в УМВД по Оренбургской области, мужчина не встал на путь исправления и наступил на те же грабли.

Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области в ходе патрулирования на территории села Нежинка Оренбургского района был замечен автомобиль «ВАЗ-21074», который двигался с нарушением ПДД. Машину остановили, при проверке полицейские установили, что водитель не имеет документов на управление автомобилем.


Впоследствии сотрудники полиции установили, что 25-летний задержанный совершил угон транспортного средства от частного дома в селе Нежинка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он открыл "семерку", соединил провода и отправился кататься. Примечателен тот факт, что задержанный только два дня назад освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления.



В настоящее время в отношении неоднократно судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - уточнили в УМВД по Оренбургской области.



Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: