Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в первую смену к работе приступили 932 лагеря

В Оренбуржье в первую смену к работе приступили 932 лагеря

09 июнь 2021, Среда
111
0
  • 0
В Оренбургской области все детские оздоровительные учреждения успели подготовиться к сезону и получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям санитарным правилам.

В 2021 году после тяжелого предыдущего коронавирусного периода к работе приступят 946 детских лагерей. 79,6 ребятишек области смогут отдохнуть и поправить свое здоровье. В первой смене заработали уже 932 лагеря. Учреждения, несмотря на различные проволочки, смогли во время подготовиться и пройти санитарно-эпидемиологические экспертизы, по результатам которых получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям санитарным правилам.


В региональном Управлении Роспотребнадзора отметили, что подготовку детских оздоровительных учреждений провели с учетом требований санитарного законодательства, в том числе направленных на недопущение распространения COVID-19.


Чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией среди детей, руководство лагерей приобрело необходимое оборудования по обеззараживанию воздуха, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты.


Кроме того, детские оздоровительные учреждения укомплектованы штатными сотрудниками с учетом вахтового метода работы. В каждом лагере имеется по два медицинских работника. Перед заездом весь персонал обследовали на острые кишечные инфекции, в том числе вирусной этиологии и COVID-19.


Специалисты Управления организовали плановые и внеплановые проверки лагерей, приступивших к работе, организаторов питания и поставщиков пищевых продуктов. Во время надзорных мероприятий проводятся лабораторные исследования уже готовых блюд, пищевых продуктов, воды и смывов с объектов окружающей среды.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: