Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец торговал несуществующие запчасти по всей России

Оренбуржец торговал несуществующие запчасти по всей России

09 июнь 2021, Среда
132
0
  • 0
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Оренбурга, подозреваемого в хищениях денег с банковских карт жителей России.

Житель областного центра на известном сайте размещал объявления о продаже автозапчастей. Когда с ним связывались клиенты, он просил их внести предоплату за товар. Деньги «бизнесмен» получал, а запчасти не отправлял, поскольку у оренбуржца их и не было.



В настоящее время сотрудники правоохранительных органов установили пять потерпевших, ими оказались жители Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Чебоксар и Нижнего Тагила. Сумма ущерба составила более 60 000 рублей.



Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов отряда ОМОН Управления Росгвардии по области задержали подозреваемого, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». «Продавец» на ближайшие шесть лет может отправиться за решетку.


Сейчас блюстители закона устанавливают причастность горожанина к аналогичным преступлениям.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: