Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Безработный отец двоих ребятенков заплатит компенсацию сбитому оренбуржцу

Безработный отец двоих ребятенков заплатит компенсацию сбитому оренбуржцу

09 июнь 2021, Среда
233
0
  • 0
Как сообщают в Дзержинском районном суде Оренбурга, требования пострадавшего были снижены в три раза.

В своем заявлении в суде житель Оренбурга указал, что в 2020 году произошло ДТП, в результате которого он получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Просил взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей.


Тот в судебном заседании вину не оспаривал, но просил снизить размер компенсации, ссылаясь на тяжелое материальное положение: он является безработным, на его иждивении находится двое несовершеннолетних детей.



Выслушав пояснения представителя истца, ответчика, мнение прокурора, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд указал, что поскольку в результате получения телесных повреждений истцу были причинены нравственные страдания в связи с физической болью и невозможностью вести активный образ жизни, учитывая длительность лечения и реабилитации, определил сумму денежной компенсации морального вреда, подлежащего взысканию в размере 100 000 рублей, - сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.



Решение не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: