Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Косой житель Первомайского района свалил на УАЗе человека и исчез с места ДТП

Косой житель Первомайского района свалил на УАЗе человека и исчез с места ДТП

09 июнь 2021, Среда
137
0
  • 0
Кроме того, у мужчины уже имелась судимость за вождение в нетрезвом виде, сообщили в Первомайском районном суде Оренбургской области.

Ночью 30 августа прошлого года житель Первомайского района управлял автомобилем "УАЗ Патриот" в состоянии алкогольного опьянения (кстати, уже имея судимость за нетрезвое вождение). Мужчина нарушил правила дорожного движения и сбил пешехода. После водитель скрылся с места ДТП и доехал до стоянки магазина, где был задержан полицейскими.


Пешеход получил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Пьяным водителем было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.


Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд установил признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие трех малолетних детей, добровольное возмещение имущественного вреда потерпевшему и принесение извинений потерпевшему в судебном заседании.


В итоге Первомайским районным судом мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении со следованием в указанную колонию самостоятельно за счет государства.


Приговор был обжалован потерпевшим пешеходом: однако судом апелляционной инстанции приговор Первомайского районного суда был оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: