Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугуруслане застопорен подозреваемый в громогласном душегубстве матери и её малолетних ребятенков(18+)

В Бугуруслане застопорен подозреваемый в громогласном душегубстве матери и её малолетних ребятенков(18+)

10 июнь 2021, Четверг
204
0
  • 0
Он уже заключен под стражу, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства жительницы города Бугуруслана и двоих ее малолетних дочерей.


Напомним, как сообщал , трагедия в Бугуруслане произошла 18 мая. Пожар, который вспыхнул в частном доме на улице Фруктовой, унес жизни 39-летней женщины и двух ее дочерей 3 и 5 лет. 



Следователи с работниками передвижной судебно-экспертной лаборатории установили, что кто-то поджег дом снаружи. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство более двух лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом» и «Умышленное уничтожение имущества путем поджога».



Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области совместно со следователями следственного управления проведен комплекс мероприятий, в итоге, подозреваемый в совершении злодеяния задержан. Подробностей о его личности и мотивах пока нет. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений.  По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.



Напомним, ответить придется и органам системы профилактики Бугуруслана, в которых погибшая женщина с 22 ноября 2016 года по 25 января 2018 года состояла на учетах. Нерадивая мать злоупотребляла спиртным, нигде не работала и вела аморальный образ жизни. Маленькие дети все это время были рядом. Фактически, девочки находились в опасности, однако меры по изъятию девочек и лишению женщины родительских прав не были приняты.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: