Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге реставраторы получили штраф за усадьбу коммерсанта П.Н. Оглодкова

В Оренбурге реставраторы получили штраф за усадьбу коммерсанта П.Н. Оглодкова

10 июнь 2021, Четверг
120
0
  • 0
Центральный районный суд Оренбурга оштрафовал на 200 000 рублей АНО по сохранению и развитию культуры и искусства Евразии «Евразийский творческий союз художников и реставраторов».

В апреле 2021 года прокуратура областного центра во время проверки установила, что комитет по управлению имуществом города и АНО по сохранению и развитию культуры и искусства Евразии «Евразийский творческий союз художников и реставраторов» заключили договор аренды объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба городская купца П.Н. Оглодкова. Эклектика. Кирпичный стиль». Согласно этому договору был утвержден график ремонтных и реставрационных работ.


Оказалось, что работы выполнены в нарушение требований Ф3 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Отсутствовали задания на ремонт и реставрацию, и не было разрешения на проведение работ, выданных Инспекцией государственной охраны объектов культурного наследия области. Мало того, к проведению ремонта допустили предпринимателя без лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.



Суд признал АНО виновным в административном правонарушении по статье «Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации», и оштрафовал их на 200 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: