Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинске вновь вскрыли артиллерийский снаряд

В Сорочинске вновь вскрыли артиллерийский снаряд

10 июнь 2021, Четверг
136
0
  • 0
В Сорочинске вновь вскрыли артиллерийский снарядКак сообщают в УМВД по Оренбургской области, ожидается приезд саперов.

Полицейским из Сорочинска поступило сообщение о том, что в 200 метрах от села Надежденка обнаружен предмет со следами коррозии, похожий на артиллерийский снаряд, 122 калибра от неизвестного орудия. Его нашли в ходе проведения земляных работ. На место происшествия уже выехала следственно-оперативная группа, собран материал проверки.



В целях обеспечения безопасности граждан выставлено оцепление из двух сотрудников полиции, ожидается прибытие сапёров, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.




Напомним, как сообщал , это не первый случай обнаружения снарядов вблизи Сорочинска. 21 апреля боевой расчет отдельного пожарного поста противопожарной службы субъекта выезжал в дозор в село Березовка Сорочинского ГО в связи с обнаружением снаряда. Расстояние от обнаруженного боеприпаса до жилого дома составило порядка 300 метров.




А 4 мая жительница села Бахтиярово в Красногвардейском районе во время посадки картофеля в своем огороде наткнулась на взрывоопасный «клад». Им оказался артиллерийский снаряд со следами коррозии.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: